Самостоятельная настройка спутниковой антенны.

Сначала по инструкции, вложенной в коробку идущую в комплекте  мы собираем антенну  и кронштейн. Для этого потребуются ключ на 10, ключ на 13, отвертка крестовая и пассатижи.

Вот что получилось:


 Следующим шаг это определится откуда идет сигнал требуемого нам спутника. Покажем на примере город Самара и спутника Exrpess –AMU1, так как с него идет сигнал Триколор ТВ и НТВ+.

Заходим на сайт DISHPOINTER.COM  и в строке Your location(Ваше положение) пишем латиницей SAMARA. В строке All Satellites(Все спутники) выбираем из предложенного позицию 36Е EXPRESS-AMU1.

 

 Нажимаем на G0! И получаем карту Самары с зеленым шариком с изображением спутниковой антенны и лучем зеленого цвета, как раз этот луч указывает направление на искомый спутник.



 

Далее двигаем этот шар к строению, где хотим установить антенну. По зеленой линии уже и зрительно определяем вероятность прохождения сигнала, на предмет отсутствия преграждающих сигналу путь высотных зданий и деревьев. Угол возвышения нашего спутника над горизонтом 27,8 градуса.

 

И убедившись в «видимости спутника», мы крепим кронштейн и помещаем на него антенну. Если вы купили ресивер у нас ,он должен быть уже настроен.

Нажав поочередно (ресивер В531 и др.)синюю и затем желтую кнопку мы вызовем информацию о силе и качестве сигнала. Затем медленно перемещаем антенну по горизонтали, постепенно меняя угол наклона. Всегда необходимо делать поправку на инерционность реагирования шкалы качества. Если же вам все таки  не удалось настроить антенну, то обращайтесь за помощью к нам Пензенская,20. Или по телефонам 846-231-36-20, 89171100150.